Суббота, 18.05.2024, 09:12

выжил...

Harry Potter

ГлавнаяРегистрацияВход

Джоан Ролинг собирается написать восьмую книгу о мальчике, который выжил

Вокруг Гарри Поттера — главного персонажа книг английской писательницы Джоан Ролинг давно возникла настоящая субкультура, отсутствие новостей на которой практически не сказывается. Разве что сама Ролинг иногда подо­гревает ажиотаж вокруг своего волшебного героя. Еще летом она говорила, что седьмая книга о юном волшебнике, как она и рассчитывала, станет последней. Однако спустя некоторое время сама же и опровергла свои слова. Не так давно Джоан Ролинг заявила, что на подумывает о написании восьмого романа о Гарри Поттере. И хотя сам юный волшебник не будет в нем главным героем, пожалуй, для его поклонников это не так уж важно. Гораздо важнее тот факт, что Ролинг, похоже, решила отказаться от собст­венных клятв не продол ... Читать дальше »

Просмотров: 2539 | Добавил: Albus-Dambledore | Дата: 13.01.2008 | Комментарии (0)

Мир Магии
Хронология

Исходные данные:
  1. Осенью второго года обучения Почти Безголовый Ник отмечает свой пятисотый день погибели. При этом на его праздничном пироге написано "Sir Nicholas de Mimsy-Porpington, died 31st October, 1492" (II-8). Это - самое прямое указание на время, в которое происходит действие книг. Таким образом, отсчитывая один год назад, получаем год поступления Гарри в Хогвартс - 1991. Это событие будем теперь обозначать (*).

2. Косвенно подобный анализ подтверждается упоминанием в (IV-2) того, что Дадли завёл себе Playstation; зная Дадли и его родителей, это случилось не позже того, как их вообще можно было достать, то есть в 1994.

3. Вторым важным событием является поступление в школу Marauders и Снейпа ( ... Читать дальше »
    Просмотров: 1519 | Добавил: Albus-Dambledore | Дата: 13.01.2008 | Комментарии (0)

ВОЛШЕБСТВО РЯДОМ
/путеводитель по волшебному и обычному литературным мирам мисс Джоан Кетлин Роулинг/

В истории человечества есть ряд извечных вопросов, интерес к поиску ответов на которые не ослабевает даже с течением тысячелетий. К ним относятся классические “Быть иль не быть?”, “Что делать?” и “Кто виноват?” – но современность постоянно рождает новые. Последним из таких вопросов, будоражащих умы и сердца внушительной части человечества, является вопрос: “Почему так популярен Гарри Поттер???!!!” По количеству задающих, этот вопрос превосходит даже такие, как “Что имели ввиду Вачовски?” и “Будет ли конец света в этом году?”.

В нашем путеводителе мы не только познакомим вас с основными реалиями волшебного мира, ожившего в романах Джоан Роулинг, но и постараемся дать намеки, которые помогут вам ответить на этот животрепещущий вопрос.

Эпиграф ... Читать дальше »

Просмотров: 1997 | Добавил: Albus-Dambledore | Дата: 13.01.2008 | Комментарии (0)

Слух о Гарри Поттере.
А от писательницы Джоан Роулинг, все привыкли ждать сюрпризов.
Совсем недавно автор книг о Гарри Потере, заявила, что хочет видеть
своего главного героя обнаженным. Когда писательница увидела
Дэниела Рэдклиффа в театральной постановке "Эквус", где он
Просмотров: 1909 | Добавил: Albus-Dambledore | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (1)